Cafe Book Shop Singer

Das Auktionshaus, Band 2

12,40

Amelia Martin

2022, Paperback, 448 Seiten
Ullstein Taschenbuch Verlag
978-3-548-06397-3

Artikelnummer: 978-3-548-06397-3 Kategorien: , Schlagwörter: , ,
Teilen
Die Träume Wiens

Im schillernden Wien der Zwanzigerjahre kämpft eine junge Frau um ihre Freiheit und die große Liebe: Die bewegende Saga geht weiter!

Die 29-jährige Sarah Rosewell wird stellvertretende Leiterin des Auktionshauses Hofmann’s. Wertvolle Lampen, edle Teppiche, stilvolle Gemälde – Sarahs Ruf als Kunstkennerin ist legendär.

Doch die Schatten ihrer Vergangenheit lassen sie nicht zur Ruhe kommen – jemand verfolgt sie mit einem perfiden Racheplan. Als der amerikanische Kaufhauskönig John Redloff sie bittet, sein Stadthaus in London auszustatten, zieht es sie zurück in ihre Heimatstadt.

Amelia Martin ist das Pseudonym einer Bestsellerautorin. Sie hat jahrelang als Sachverständige für ein weltweit handelndes Auktionshaus gearbeitet, die Provenienz von Möbeln und Kunstgegenständen geprüft und Ausstellungen organisiert.

Nach Jahren in England und im europäischen Ausland unternimmt die Autorin heute ausgedehnte Recherchereisen an die Schauplätze ihrer Romane.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.