Cafe Book Shop Singer

Das Auktionshaus, Band 1

12,40

Amelia Martin

2021, Paperback, 464 Seiten
Ullstein Taschenbuch Verlag
978-3-548-06396-6

Artikelnummer: 978-3-548-06396-6 Kategorien: , Schlagwörter: , ,
Teilen
Der Glanz Londons – Kommen Sie näher, geben Sie Ihr Gebot ab!

Bestsellerautorin Amelia Martin lädt in die glamouröse Welt der Auktionshäuser ein.

Als Sarah Rosewell in den Haushalt von Lady Sudbury aufgenommen wird, ändert sich ihr Leben über Nacht: Sie entkommt der Enge und der Gewalt ihres Elternhauses im Armenviertel Soho, und vor ihr liegt plötzlich eine strahlende Zukunft. Sie wird von ihrer Wohltäterin zu einer Expertin für wertvolle Gegenstände ausgebildet und beginnt, für das prestigeträchtige Auktionshaus Varnham’s zu arbeiten.

Das ist jedoch vielen ein Dorn im Auge, und Sarah muss sich gegen mächtige Gegenspieler behaupten, die nur darauf warten, dass sie einen Fehler macht. Ihre Vergangenheit kann sie nicht abstreifen, und ihre Zukunft will sie nicht aufs Spiel setzen – auch wenn das bedeutet, dass sie den Mann, dem ihr Herz gehört, nie haben kann.

Amelia Martin ist das Pseudonym einer Bestsellerautorin. Sie hat jahrelang als Sachverständige für ein weltweit handelndes Auktionshaus gearbeitet, die Provenienz von Möbeln und Kunstgegenständen geprüft und Ausstellungen organisiert.

Nach Jahren in England und im europäischen Ausland unternimmt die Autorin heute ausgedehnte Recherchereisen an die Schauplätze ihrer Romane.

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Das Auktionshaus, Band 1“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.